Bauernzeitung | Logo | Home
Gemüse
Richtpreise in Rappen exklusive Mehrwert-SteuernEinheitoffen, franko Verlader G-Gebindeoffen, franko Verlader ifco-GebindeDetailpreis inklusive MWSt.
Chinakohlkg140159375
Chouxraves gewaschenkg160169375
Cicorino rotkg220245560
Kabis rotkg120129280
Kabis weisskg120129280
Karottenkg8089230
Karotten Pfälzerkg100109270
Kressekg8008942200
Lauch gebleichtkg240259565
Lauch grünkg180199465
Nüsslisalatkg150015943300
Palmkohlkg440459875
Pastinakekg260279520
RadieschenBund7581185
Radieschenkg450
Randen rohkg6069
Randen roh/gewaschenkg200
Rüben Herbst gewaschenkg140149345
Schalottenkg200
Schwarzwurzelnkg280299630
Sellerie Knollenkg130139
Sellerie Knollen gewaschenkg330
Sellerie Knollen grosskg100109
Sellerie Knollen gross gew.kg280
Wirz leichtkg160179420
Zuckerhutkg170189425
Zwiebelnkg8594215
Zwiebeln (Metzger) 70 mm+kg110119255
Zwiebeln rotkg135144295