Bauernzeitung | Logo | Home
Preise Fleisch ab Hof
FleischEinheitPreis/Fr.
Schweinefleisch gehacktkg15.00-18.00
Schweinefleisch, Mischpaket inkl. evt. Würstekg17.00-21.00
Schweinefleisch, Mischpaket Hinterviertelkg25.00-28.00
Bratwürste (Schwein)kg17.00-24.00
Schüblig (1 Paar = ca. 150 g)Paar4.00-5.50
Landjägerkg28.00-32.00
Trockenfleischwürstekg38.00-44.00
Rindfleisch gehacktkg17.00-19.00
Rindfleisch, Mischpaketkg26.00-29.00
Rindfleisch, Mischpaket, Hinterviertelkg40.00-45.00
Natura-Beef, Mischpaketkg29.00-34.00
Kuhfleisch getrocknetkg55.00-60.00
Kalbfleisch, Mischpaketkg33.00-35.00
KalbsbratwurstStück2.50-2.90
Schaffleisch gehacktkg18.00-22.00
Schaffleisch getrocknetkg55.00-65.00
Schaffleisch, Rauchwürstekg24.00-30.00
Lammfleisch, Mischpaket von max. 8-Monate-alten-Lämmernkg28.00-33.00
Gitztifleischkg28.00-32.00
Kaninchen lebendkg9.00-11.00
Kaninchen geschlachtet, ganzkg18.00-22.00
Kaninchen zerlegtkg22.00-25.00
Pouletskg10.00-12.00
Poulets, Label, Freiland, etc.kg15.00-20.00
Enten geschlachtetkg25.00-28.00
Gänse geschlachtetkg30.00-35.00
Truten geschlachtet, ganzkg15.00-19.00
Truten zerlegtkg25.00-28.00
Truten, Schnitzelkg33.00-35.00
Forellen (Regenbogen) geschlachtet, ganz kg20.00-22.00
Forellen (Regenbogen) Filetskg38.00- 40.00